ПОДДЕРЖКА ВОЗРАСТЕТ Печать E-mail

    Министерство сельского хозяйства Забайкальского края увеличит государственную поддержку по возмещению части затрат на произведенную и реализованную шерсть с 6 до 10 млн руб. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.Изображение 001.jpg

  «По поручению губернатора принято решение поддержать наших овцеводов и увеличить средства компенсирующей субсидии на статью по возмещению части затрат на реализованную шерсть. Таким образом, мы увеличили господдержку на 1 кг руна», – рассказал министр.
   Он отметил, что увеличение субсидирования связано с тем, что отрасль овцеводства стала одной из наиболее пострадавших в результате пандемии коронавируса.
  «Текстильная промышленность снизила объемы производства из-за того, что магазины во всем мире позакрывались и покупательский спрос значительно уменьшился. Запасы шерсти на предприятиях текстильной промышленности очень большие. Отсюда и такая низкая цена – от 60 руб. за кг руна», – уточнил Денис Бочкарев.
  По его словам, правительство региона в настоящее время ведет работу по недопущению снижения поголовья овец, которое на сегодня насчитывает около 460 тыс. голов. Одной из таких мер является разработанная программа по развитию овцеводства, которая сейчас проходит процедуру согласования в органах исполнительной власти Забайкальского края.
  Документы на выплату субсидий по возмещению части затрат на произведенную и реализованную шерсть региональный минсельхоз принимает до 1 ноября.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика