состояние пастбищ удручающее Печать E-mail

   Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абзагир Гусейнов в сопровождении специалистов различных аграрных ведомств республики ознакомился с ходом подготовки к предстоящей зимовке скота на землях Кочубейской зоны отгонного животноводства.
 
  В поездке его сопровождали начальник Управления животноводства и племенной работы Минсельхозпрода РД Юсуф Юсуфов, начальник Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидов, заместитель руководителя территориального управления Россельхознадзора по РД Керим Керимов и заместитель руководителя дагестанского филиала Россельхозцентра Жанна Казанбиева.

 
   В ходе многочасовой поездки по степи, делегация посетила множество животноводческих точек, а также ознакомилась с состоянием травостоя на зимних отгонных пастбищах Шамильского, Кулинского, Чародинского, Акушинского, Лакского, Рутульского и других районов.
 
   На некоторых пастбищных участках ряда хозяйств, в силу продолжительного отсутствия осадков и усилившегося в последние дни ветра, существует угроза недостатка травостоя для зимнего выпаса скота. Ситуация сложилась аналогично, как складывается и в некоторых районах соседней Калмыки, где был объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным специалистов, ситуацию на этих неблагополучных участках смогут выправить только продолжительные осенние осадки.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика