Авторизация





Забыли пароль?
рабочая встреча Печать E-mail

     24 ноября 2020 г. состоялась рабочая встреча генерального директора Национального союза овцеводов М.В. Егорова и директора ВНИИОК  - филиала ФГБНУ "Северокавказский ФНАЦ"  А.И. Сурова. Участие в ней  приняли специалисты союза и ученые инситута.

     М.В. Егоров рассказал присутствующим о заседании рабочей группы по совершенствованию нормативной правовой базы в области племенного животноводства, которую накануне  в режиме видео-конференц-связи провел директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Д.В. Бутусов. Рабочая группа обсудила ряд вопросов, в частности:

  1.    Проведение исследований на отличимость, однородность и стабильность литовской черноголовой  породы овец; подготовка материалов заявки на допуск к использованию для представления в ФГБУ "Госсорткомиссия".
2.    Проведение исследований по  созданию стад овец молочного направления продуктивности при использовании баранов молочных пород импортной селекции на маточном поголовье отечественных пород.           
3.    Проведение исследований по оценке качества тонкой шерсти в хозяйствах Российской Федерации.
4.    Проведение исследований по созданию нового типа молочных коз  зааненской породы для содержания в условиях промышленной технологии
5.    Формирование базы данных в электронном виде  по национальному генофонду сельскохозяйственных животных  -  племенным овцам  (за 2020 год).
6.    Информационное обеспечение   племенного овцеводства и козоводства по результатам  работы в 2020 году. Подготовка  ежегодника в электронном виде.  
   А.И. Суров отметил, что ВНИИОК  - филиал ФГБНУ "Северокавказский ФНАЦ"  намерен усилить научное сопровождение овцеводства и козоводства в России по всем направлениям деятельности. Для этого в научном учреждении созданы условия и имеется кадровый потенциал. Кроме того,  ВНИИОК  - филиал ФГБНУ "Северокавказский ФНАЦ" уже обратился к руководителю ВНИИплем с предложением об объединении усилий в работе по наиболее актуальным для отрасли направлениям. Он также отметил, что видит дальнейшую деятельность института в тесном сотрудничестве с Национальным союзом овцеводов.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сертификации шерсти, программы "СЕЛЕКС-Овцы", научного сопровождения работы с дагестанской горной породой овец и др.

    Стороны выразили удовлетворение уровнем взаимодействия  отраслевого союза и российского института овцеводства и козоводства и наметили планы на совместную работу.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика