пополнилась галлерея ученых-овцеводов Печать E-mail

    4 декабря 2020 г. в зале заседаний ВНИИОК - филиала ФГБНУ "Северо-Кавказский ФНАЦ" произошло значимое для ученых-овцеводов событие. Катинная галлерея ученых, внесших неоценимый вклад в развитие отечественного овцеводства, пополнилась двумя портретами - Героя Социалистического Труда, академика РАН В.А. Мороза и доктора сельскохозяйственных наук, профессора И.И. Селькина.

    Как отметила зам. директора ФГБНУ "Северо-Кавказский ФНАЦ" Г.Т. Бобрышова: "Задача науки сегодня - сохранить и преумножить в овцеводстве результаты труда корифеев. Их лица вызывают не просто отклик в душе каждого из нас, но иблагоговейный трепет. Они самоотверженно трудились в тяжелые военные и послевоенные годы и мы  должны всегда помнить об этом".

                  

Все собравшиеся в зале - ученики и последователи Василия Андреевича Мороза и Ивана Ивановича Селькина. Им есть что вспомнить о старших товарищах, которые всю свою трудовую жизнь отдали  науке и ушли всего  несколько лет назад.
 - Они давно заняли свое почетное место в наших сердцах, - отметил директор института А.И. Суров, теперь же и каждый входящий в этот зал будет думать о них, вспоминать и, надеюсь, равняться.
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика