программа начнет работать Печать E-mail

          Комплексная программа развития овцеводства начнет работу в Забайкалье в 2021 году.

       Принятая в 2020 году правительством региона «Комплексная программа развития овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года» начнет работу в наступившем году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«По инициативе администрации Агинского Бурятского округа разработана программа, направленная на создание условий для значительного увеличения поголовья овец в Забайкальском крае. Она также призвана повысить объемы производства продукции овцеводства, и, соответственно улучшить уровень жизни сельского населения», - рассказал руководитель аграрного ведомства.Комплексная программа развития овцеводства начнет работу в Забайкалье в 2021 году
     В отличие от государственных программ в настоящую комплексную программу включены много организационных, взаимосвязанных мероприятий, направленных на решение существующих проблем в отрасли овцеводства и на создание условий для его развития.
    Мероприятия консолидированы в семи основных подразделах, это повышение экономической эффективности и материально-технической обеспеченности овцеводческих хозяйств, увеличение овцепоголовья, развитие селекционно-племенной деятельности, создание устойчивой кормовой базы, формирование системы переработки и реализации продукции, развитие агропромышленной интеграции в сфере овцеводства, обеспечение ветеринарного благополучия, научное и кадровое обеспечение овцеводства.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика