КЫШТАГ-2021 Печать E-mail

    В Минсельхозпроде Тувы идет отбор участников губернаторского проекта "Кыштаг" на 2021 год.

   «Все социальные проекты, которые стартовали с 2015 года и дают хороший результат, будут продолжены. Один из самых успешных – «Кыштаг для молодой семьи. Хочу сейчас объявить, что с 2021 года проект будет называться коротко - «Кыштаг». Участниками проекта могут стать не только молодые семьи до 35 лет с двумя детьми, но и безработные жители села с 36 до 55 лет, которым односельчане выразят свое доверие», - озвучил руководитель республики Шолбан Кара-оол в Ежегодном послании Верховному Хуралу на 2021 год.Минсельхозпрод Тувы: идет отбор участников губернаторского проекта «Кыштаг» на 2021 год
   В целях исполнения поручений Главы Республики Тыва проведены сходы граждан в 17 муниципальных образованиях республики, по итогам которых отобраны 84 семьи для участия в проекте, то есть на текущее время план выполнен на 80 %, сообщают в республиканском министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
  Из отобранных 84 участников проекта предварительно 8 участников имеют возраст от 36 до 55 лет. В Каа-Хемском кожууне 2 участника: из сел Суг-Бажи и Бурен-Хем. В Тере-Хольском кожууне 1 участник из села Эми. Больше всех участников в Дзун-Хемчикском кожууне. Это жители сел Ийме, Хондергей и Чыргакы. В Эрзинском кожууне 2 участника из сел Эрзин и Морен.
   Остальные 76 участников, изъявивших желание стать фермерами - молодые семьи. Бай-Тайгинский кожуун по плану будут выбирать 7 участников, Тандинский кожуун – 8 участников. Частично отбор выполнили 5 муниципальных образований: Эрзинский – 5 из 6 участников, Чеди-Хольский – 4 из 5 участников, Монгун-Тайгинский – 2 из 3 участников, Овюрский – 5 из 6 участников, Сут-Хольский – 5 из 7 участников. Полностью план отбора участников проекта выполнили следующие 10 муниципальных образований: Каа-Хемский – все 7 участников, Тере-Хольский – все 4 участников, Чаа-Хольский – все 4 участников, Улуг-Хемский – все 9 участников, Барун-Хемчикский - все 8 участников, Тес-Хемский – все 7 участников, Пий-Хемский – все 3 участника, Тоджинский – все 2 участника, Дзун-Хемчикский – все 10 участников, Кызылский – все 9 участников.  

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика