у овцеводства есть резервы Печать E-mail

 Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов 18 февраля провел выездное совещание по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Дагестана.
 
   В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов, помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Надыкто. В совещании также приняли участие  замдиректора департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития России Эльвира Шапошникова, заместитель председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, депутаты Народного Собрания РД, руководители ряда органов исполнительной власти и муниципалитетов, а также производители алкогольной продукции.


В ходе совещания Джамбулат Хатуов поднял и тему овцеводства, которая особо актуальна для региона. «Мы знаем, что продукция Дагестана востребована на территории всей страны. Рынок сбыта достаточно емкий, включая Крым, Краснодарский край и самые крупные курортные территории вроде Сочи», – подчеркнул первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ.
Вместе с тем он выразил мнение, что у республики есть резервы в плане продвижения продукции овцеводства в других субъектах страны, а также в части повышения качества шерсти. В ближайшее время планируется рассмотреть достижения овцеводов Дагестана.
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика