идет реализация шерсти Печать E-mail
      Овцеводческие хозяйства Забайкалья продолжают работу по реализации шерсти. В настоящее время на перерабатывающие предприятия направлено больше трети от настриженного в этом году руна, сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.
   «Всего овцеводы региона на данный момент реализовали 207 тонн, что составляет чуть более 35% от произведенной шерсти. Основными покупателями являются общество с ограниченной ответствен «Руно» в Агинском районе, которое приобрело 142,2 тонны, а также торговая компания «Ресурсы Хакасии», купившая 82,8 тонны», - рассказал замминистра. 
   Кроме того, забайкальские хозяйства направляют образцы шерсти в научно-исследовательские институты для определения качества рунной шерсти по тонине, выходу шерсти и засоренности. На сегодня 21 сельхозорганизация из нашего региона ожидает результатов экспертизы, по итогам которой овцеводы края рассчитывают получить сертификаты соответствия по требованиям ГОСТ для мериносовой шерсти.
   По итогам стригальной кампании сельхозорганизации и крестьянские (фермерские) хозяйства Забайкальского края произвели 581,1 тонны овечьей шерсти.
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика