идет сбыт шерсти Печать E-mail
  Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы просубсидировало 30-ти местным сельхозпроизводителям часть затрат на производство и реализацию овечьей шерсти. В частности, на каждый килограмм шерсти, которую фермеры сдали в местные пункты приёма, из республиканского бюджета профинансированы дополнительные 20 рублей. Напомним, что данная мера поддержки введена по поручению Главы региона, который поставил перед руководством сельскохозяйственного ведомства задачу организовать систему сбыта шерсти.
   О начале приёма заявок на получение субсидий Минсельхозпрод объявил 1 сентября, и господдержкой из республиканского бюджета уже воспользовались 14 крестьянско-фермерских хозяйств, 11 глав личных подсобных хозяйств, 4 СПК и один индивидуальный предприниматель.
    В Минсельхозпроде напоминают, что конкурс на предоставление субсидий продолжается.
 Минсельхозпрод Тувы начал субсидировать затраты животноводов на реализацию овечьей шерсти
   На сегодняшний день в Туве для местных фермеров открыты 11 пунктов приёма шерсти. Три из них действуют в Кызыле, два – в селе Хандагайты Овюрского кожууна и по одному – в Дзун-Хемчикском, Улуг-Хемском, Барун-Хемчикском, Чаа-Хольском, Бай-Тайгинском и Тес-Хемском кожуунах.
   Шерсть принимает АО «Сергеихинский текстиль», которое в конце прошлого года победило в конкурсе по организации первичной обработки шерсти Минсельхозпрода Тувы. Цена оптовой поставки овечьей шерсти для основного приемного пункта в Кызыле установлена в 10 рублей за 1 килограмм, в кожуунах шерсть принимают по 6-8 рублей в зависимости от её качества. Дополнительно к этой цене животноводы получат по 20 рублей на килограмм из республиканского бюджета, представив расчетные документы.
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика