выставка-2023 Печать E-mail

Минсельхоз России рассматривает возможность проведения в 2023 году в Чите одного из этапов ежегодной Российской выставки племенных овец и коз. Об этом 3 ноября на публичном отчёте о проделанной работе в первом полугодии сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Второй этап Российской выставки племенных овец предлагают провести в Чите
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В июне в Чите состоялась Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз. Это знаковое событие для Забайкальского края. Нам вернули выставку при условии, что проведем мероприятие в новом формате. Мы поставили перед собой задачу создать площадку для обсуждения развития овцеводства и привлечь дополнительное финансирование на развитие отрасли. В результате, прошедшая на базе комплекса «Мегаполис-Спорт» выставка получила высокую оценку. По её итогам коллеги из Минсельхоза России предложили нам провести в следующем году второй этап Российской выставки по овцеводству. В этом случае надеемся привлечь для участия министра сельского хозяйства или его заместителя», - рассказал министр.

XVIII Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз состоялась в Чите со 2 по 5 июня. Участниками крупнейшего за Уралом животноводческого форума стали 19 хозяйств из Тувы, Бурятии, Приморского и Забайкальского краев. Победители получили автомобили УАЗ и «Нива».

 Российская выставка племенных овец и коз ежегодно проходит в разных городах европейской части страны. В 2022 году она состоялась в Волгограде, в 2023 году её проведение запланировано в Махачкале.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика