зимовка началась Печать E-mail

Зимовка общественного скота началась в животноводческих хозяйствах Забайкалья. В одну из наиболее ответственных сезонных кампаний вошло 1 миллион голов сельскохозяйственных животных, сообщил заместитель руководителя краевого Минсельхоза Александр Тюкавкин.

Миллион голов скота вошло в зимовку в Забайкалье

   «По данным ведомственного мониторинга, на сегодняшний день в регионе насчитывается почти 1 миллион голов скота: 473 тысячи голов крупного рогатого скота, 419 тысяч овец и коз, 107 тысяч лошадей. Главной задачей для хозяйств является сохранность поголовья, поэтому особое внимание уделяется технологии содержания и кормления сельскохозяйственных животных. В настоящее время дневные температуры позволяют содержать общественный скот на выпасе, проблем с кормами не зафиксировано», - рассказал замминистра.

   По его словам, в краевом Минсельхозе создан оперативный штаб по прохождению зимовки, который координирует работу в районах и решает вопросы по сохранению темпов развития животноводства на местах.

Примечательно, что в хозяйствах всех категорий региона в этом году заготовлено достаточно грубых кормов для успешного прохождения зимнего периода. Всего животноводы Забайкалья накосили 1,1 миллиона тонн сена при потребности в 950 тысяч тонн.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика