корма из резервного фонда Печать E-mail
  Для предупреждения возможных потерь скота в ходе зимовки, Глава Тувы Владислав Ховалыг поручил Минсельхозпроду оперативно поддержать хозяйства, распределив между наиболее нуждающимися из них корма из резервного фонда республики. Кроме того, Глава потребовал еженедельно мониторить ситуацию на местах, а при необходимости организовать равномерное перераспределение кормов между муниципалитетами.
 Зимовка скота в республике, несмотря на неблагоприятные погодные условия, проходит удовлетворительно, сообщают в региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Специалисты отмечают достаточную упитанность сельхозживотных при том, что работа животноводов этой зимой значительно осложнена длительными снегопадами и сильными ветрами.
По поручению Главы между хозяйствами Тувы распределены корма из республиканского резерва
  В сельскохозяйственном ведомстве сообщили, что на прошлой неделе для оказания своевременной помощи животноводам из резервного фонда Тандинского района более 9 тонн кормов было доставлено в Сут-Холь и 31,5 тонна - в Дзун-Хемчик, около 33 тонн перебросили из Каа-Хема в Бай-Тайгу, 31,5 – из Каа-Хема же в Барун-Хемчик. Из резервного фонда Овюрского района 17,5 тонн направлено в Эрзин, столько же – в Тес-Хем. 16,2 тонны отправились в Монгун-Тайгу из Овюрского и Пий-Хемского районов.
   Доставленные на места корма распределены между хозяйствами.
  Параллельно руководством Минсельхозпрода ведётся работа по покупке и привозу кормов из Курагинского района Красноярского края, которыми будет оказана помощь нуждающимся незащищённым слоям населения согласно спискам, которые составляют управления сельского хозяйства муниципальных образований.
   Зимних стоянок в хозяйствах всех форм собственности республики в этом году насчитывается 3292. В хозяйствах зарегистрировано 372,3 тыс. условных голов скота. Поголовье овец и коз насчитывает 1 млн. 280,3 тыс. голов, КРС – 191,8 тыс., лошадей - 95,6 тыс. Имеются также 10,9 тыс. голов свиней, 2.3 тыс. - маралов и оленей, а также 252 верблюда.
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика