аукцион Печать E-mail
     22 апреля 2016 года в колхозе-племзаводе «Маныч» Апанасенковского района Ставропольского края прошел 1-й в этом году аукцион по продаже баранчиков, на котором присутствовали представители Национального союза овцеводов В.Н. Сердюков и А.И. Суров. 
     Представлены были животные в 2-х номинациях тонкие (тонина шерсти 20-22 мкм) и супертонкие (с тониной до 20 мкм). Из выставленных 20 баранчиков было продано 10 голов. Стоимость 1 головы составляла от 15 тыс. руб. Показательно, что 7 голов купило крестьянско-фермерское хозяйство для улучшения собственного поголовья овец и 3 барана-годовика отправятся в сельскохозяйственный производственный кооператив Изобильненского района.
 
   К сожалению, на аукционе участвовали лишь представители Ставропольского края. Из других регионов покупатели не присутствовали. 
    Во время аукциона были показаны взрослые выставочные животные селекционно-генетического центра «Маныч», а также отара баранов-производителей.
 
 
  Необходимо отметить высокий уровень подготовки животных (номера лотов хорошо видны, животные выше средней упитанности с отличными шерстными качествами) и места проведения аукциона (территория обкошена, выставлен дез. барьер, установлен баннер, натянут тент и т.д.) за, что выражаем отдельную благодарность от имени союза овцеводов руководителю хозяйства С.П. Фисенко и специалистам зооветеринарного профиля.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика