на палласовской земле Печать E-mail
   3-5 мая 2016 года начальники отделов маркетинга и науки, технологической политики и селекции Национального союза овцеводов кандидат с.-х. наук В.Н. Сердюков и доктор с.-х. наук А.И. Суров посетили с рабочей поездкой Волгоградскую область. Целью поездки было посещение 4 овцеводческих хозяйств Палласовского района (СПК ПЗ «Ромашковский», СПК ПЗ «Палласовский», СПК ПЗ «Красный Октябрь» и ООО «Нива»), осмотр имеющегося поголовья, ознакомление с ходом ягнения и подготовкой выставочных животных к 18 Российской выставке племенных овец и коз, которая состоится в г. Элиста в период с 23 по 27 мая 2016 года.
 
   В состав делегации от Волгоградской области входили А.Н. Игнатченко председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию и Н.А. Дорошенко консультант комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Палласовского муниципального района, руководители и специалисты хозяйств.

Начался объезд с выезда в ООО «Нива», где руководитель и специалисты хозяйства продемонстрировали отары маток с ягнятами, баранов-производителей и баранов, отобранных для показа на выставке (основных и ремонтных). По аналогичной схеме было продемонстрировано поголовье овец в ведущих племзаводах волгоградской породы - СПК ПЗ «Ромашковский», СПК ПЗ «Палласовский» и СПК ПЗ «Красный Октябрь». Все специалисты остались довольны увиденным поголовьем овец в 4 хозяйствах и готовностью животных к 18 Российской выставке племенных овец и коз. Животные хорошо упитаны, имеют выставочные кондиции и презентабельный внешний вид. По итогам объезда было высказано пожелание увеличить количество овец мясо-шерстного направления продуктивности в связи с востребованностью на рынке баранины, лучше готовить партии шерсти для продажи по более высокой цене и обращать внимание на качество шерсти при проведении комплексной оценки животных. Была отмечена важность проведенного осмотра поголовья овец и необходимость его проведения ежегодно, чтобы можно было объективно оценивать состояние и перспективы развития овцеводства Волгоградской области.
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика