утвержден порядок господдержки Печать E-mail
       Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил порядок предоставления субсидий донским производителям тонкорунной и полутонкорунной шерсти.
       Право воспользоваться господдержкой из областного и федерального бюджета получат только зарегистрированные на территории Ростовской области товаропроизводители. Сумма субсидии будет рассчитываться на 1 кг реализованного отечественному переработчику сырья. Общий объем средств на эти цели составит около 6 млн рублей.
     Новый вид господдержки нацелен на возрождение производства высококачественной шерсти в Ростовской области и импортозамещение сырья животного происхождения для предприятий текстильной и лёгкой промышленности страны.
      Сегодня на Дону 1 млн 182 тысячи овец и коз, поголовье тонкорунных и полутонкорунных овец насчитывает 83,9 тысячи голов.
    Кроме того, донские товаропроизводители могут воспользоваться федеральной субсидией на сохранение маточного поголовья овец и коз. На эти цели в бюджетах различных уровней в 2016 году предусмотрено свыше 25,9 млн рублей.

По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика