О форуме Всемирной Федерации Печать E-mail
О форуме Всемирной Федерации по разведению мериносов в г. Аделаиде, Австралии
                                                                                                                                                                          С 3 по 9 сентября 2016 года
 
      Делегация Национального союза овцеводов приняла участие в работе форума Всемирной Федерации в Австралии. 
В составе делегации были руководители племенных хозяйств республик Калмыкии, Дагестана, Хакассии, Забайкальского, Ставропольского и Алтайского краев, научных и образовательных учреждений страны. Возглавил делегацию генеральный директор Национального союза, вице-президент Всемирной Федерации Егоров М. В.
    Программой форума заводчиков разведения мериносов были предусмотрены пленарное заседание на тему «Мировое объединение заводчиков мериносов» с целью решения глобальных проблем, стоящих перед отраслью, а также посещение выставок и аукционов по продаже племенных баранов в городе Марри-Бридж и Аделаида штата Южная Австралия.
    В городе Марри-Бридж делегация приняла участие в Дне инноваций отрасли разведения мериносов. Воочию увидели великолепных современных и перспективных животных ведущих племенных заводов штатов Нового Южного Уэльса и Южной Австралии, таких как Колинсвил, Норд и Олд Эшроуз, Ванганелла, Роузвилл Парк и других. Также здесь были представлены приборы и оборудования, ветеринарные и другие препараты, используемые в отрасли. В завершении был проведен аукцион племенных баранов. Нам была представлена возможность посетить крупнейшее в Австралии современное высокотехнологичное мясоперерабатывающее предприятие, которое перерабатывает за сутки (2 смены) 11 тыс. голов овец и 1200 голов крупного рогатого скота. На данном предприятии работает 1400 человек. Продукция предприятия в разрубах и полуфабрикатах поставляется в 25 стран мира. 
    В конференции приняли участие представители всех континентов. Выступающие обозначили проблемы, имеющие место в овцеводстве и свое видение по дальнейшему направлению в работе по повышению качества производимой шерсти и баранины, совершенствованию селекционных и продуктивных качеств разводимых мериносов, маркетингу продукции. На конференции выступила директор ВНИИОК Селионова М. И. 
   Выступающие отмечали проблемы с кадрами в отрасли. Многие овцеводы уходят в другие индустрии. Для молодежи отрасль становится малопривлекательной. Большой интерес у участников вызвали сообщения по темам «Достижения компании Томас Фуд Интернэйшнл и будущее баранины и ягнятины», «Влияние экономики Азии на тенденции производства шерсти и мяса», «Международная система торговли шерстью», овцеводство будущего, практичность мериносов и др.
   У делегатов и участников конференции большой интерес вызвало посещение Королевского шоу в Аделаиде, где проходили соревнования школ заводчиков мериносов, а также других видов животных (КРС, свиней, коз).  Данное шоу одно из самых значимых в Австралии. 
    По просьбе представителей делегации России, экспертами была продемонстрирована оценка баранов на примере победителей из племзаводов Норд Эшроуз и Олд Эшроуз. Специалисты подробно ответили на все вопросы, интересующие делегатов.  На шоу независимыми экспертами была произведена оценка животных, вручены ленты победителям. Чемпионом выставки в номинации комолый меринос (Полл мерино) был выбран баран из племзавода Норд Эшроуз, владелец Том Эшби, меринос (рогатый) из племзавода Олд Эшроуз, владелец Роберт Эшби.
    В завершении шоу были проведены торги плембаранов. Наивысшая цена была дана за барана из завода Мурундие South  - 40 тыс. долларов. Из этого же завода за второго барана было отдано 34 тыс. долларов. За барана из племзавода Коллинсвилл  - 33 тыс. долларов. Надо отметить, что все эти бараны комолые (Полл мерино). Средняя цена проданных баранов на этом аукционе составила 8844 доллара. Торги вели представители компаний Элдерс и Лэндмарк.
На форуме были созданы все условия для контакта между делегациями, заводчиками мериносов и представителями участвующих фирм. 
 
   В рамках международного форума было проведено генеральное собрание Всемирной Федерации по разведению мериносов, на котором были заслушаны доклады Президента Тома Эшби и исполнительного директораКэрол-Энн Малоуф, финансовый отчет и подтверждение президентом и вице-президентами изменений в странах-участницах Федерации.
   • Уругвай: вице-президентом в Южной Америке избран Д-р Хуан Карлос Тафернаберри.
   • ЮАР: М-р Герт Смит  
 
    Для проведения десятой Всемирной конференции в 2018 году был избран Уругвай, в связи с чем была представлена презентация о предстоящем мероприятии.  Рассматривались и другие вопросы, в обсуждении которых принял участие генеральный директор Национального союза овцеводов России, вице-президент Всемирной Федерации Михаил Васильевич Егоров. 
    Фотоматериалы с форума представлены в разделе «Галерея». Наиболее интересные доклады будут опубликованы в информационных бюллетенях Национального союза овцеводов. 

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика