выставка Печать E-mail

С 5 по 8 октября в Москве на территории ВДНХ прошла 18-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень", на которой под единым информационным стендом Национального союза овцеводов было представлено поголовье овец и коз девятнадцати сельхозпредприятий из двенадцати регионов России.

Безусловное внимание специалистов, ученых и гостей выставки было приковано к баранам  создаваемой породы в типе мясного мериноса, которых продемонстрировали ставропольские племенные заводы: "Маныч", "Племзавод Вторая Пятилетка", "Путь Ленина", им. Ленина, "Родина" и "Россия".  По единодушному мнению овцеводов - это направление в отрасли и есть завтрашний день мериносового овцеводства.

В нынешнем году экспозиция овцеводства  представила новые, ранее не демонстрировавшиеся на "Золотой осени" породы  - нубийских коз и катумских овец. 

 В рамках выставки прошли Круглый стол на тему: «Приоритеты развития отечественного овцеводства и козоводства, производство конкурентоспособной продукции на внутреннем и внешних рынках», а также панельная дискуссия на тему: "Приоритеты развития животноводства и направления государственной поддержки на ближайший период", на которых были рассмотрены злободневные для отрасли проблемы, состоялся обмен мнениями специалистов и ученых. В мероприятиях принял участие директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Х. А.Амерханов. 

 

Экспозицию овцеводства и козоводства посетил первый заместитель Министра сельского хозяйства Д.Х. Хатуов, который неформально отнесся к высказанным овцеводами проблемам и пожеланиям, предложил продолжить разговор на самые больные темы по существу. 

 Все участники экспозиции "Овцеводство и козоводство"  были награждены Дипломами и медалями выставки.

 

Диплом  I степени и Золотую медаль 18-ой Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" получил  и Национальный союз  овцеводов. 

Фоторепортаж с 18-ой Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" размещен на нашем сайте  в разделе "Галерея". 

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика