астраханская люцерна для эмиратских коров Печать E-mail
По информации управления сельского хозяйства Камызякского района, местный фермер заключил контракт на поставку в 2017 году в ОАЭ люцерны, собранной на участке площадью девятьсот гектаров.

«В нынешнем году первая партия люцерны, выращенная в КФХ К. Аруева, будет поставлена покупателю из Объединенных Арабских Эмиратов. Площадь участка, на котором фермер планирует вырастить люцерну, составляет девятьсот гектаров. Общая площадь, занятая этой культурой в нашем районе, превышает две тысячи гектаров. Зеленая масса, поставленная в ОАЭ, будет использоваться для откорма КРС на местных фермах», — отметил представитель управления.

По словам фермера, контракт на поставку люцерны в ОАЭ также подписала одна агрофирма из соседнего Казахстана. Оба производителя уже начали процесс объединения, который будет завершен в двадцатых числах февраля. «Животноводам из ОАЭ приходится закупать зеленую массу в Австралии. Из-за отделенности этого континента срок доставки люцерны довольно большой. Доставка данного продукта из нашего региона займет намного меньше времени, при этом качество нашего продукта будет не хуже, чем австралийского. Мы предполагаем отправлять люцерну в контейнерах, морем, через территорию Ирана», — сообщил фермер.
 
"Крестьянские Ведомости" 
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика