начался прием молодняка Печать E-mail

   СПК "Племенной завод имени Дудара Алиевича"  Хунзахского района Республики Дагестан входит в число лучших сельхозтоваропроизводителей республики, занимающихся разведением овец.

   По данным руководителя племзавода Ханмагомеда Гусейнова, на начало текущего года в хозяйстве имелось 11685 голов овец дагестанской горной породы, из них 8965 овцематок.

 

    Сейчас в племзаводе идет расплодная кампания. По состоянию на 20 марта объягнилось 5% овцематок. Выход ягнят составил в среднем 108 голов на  сотню овцематок. Опытные овцеводы уверены, что показатели прошлого года, когда в целом по хозяйству было получено 105 ягнят на сотню овцематок, а сохранено к отбивке 100 ягнят, будут перекрыты. Залогом тому стала довольно успешная зимовка нынешнего года и повышенное внимание к отрасли нового руководства сельхозпредприятия во главе с председателем Х. Гусейновым.

     Повышенное внимание с началом весны уделяется и  племенным баранам-участникам  18-ой Российской выставки племенных овец, которая пройдет с 16 по 20 мая текущего года в Астраханской области.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика