Лукоз Печать E-mail

      Директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Харон Амерханов посетил козью ферму "Лукоз", находящуюся в Республике Марий Эл.

 Самую крупную ферму молочных коз в нашей стране и СНГ, на которой живут больше трети зааненских (племенных) коз России основали отец и сын Кожановы.

  Ферма представляет собой современный комплекс, насчитывающий почти 2500 животных,  годовой удой - 650 тонн в год. Предприятие имеет почти 600 га земли, собственный парк сельхозтехники, более 50 рабочих мест.

Всего в составе семейного бизнеса — две козьи и одна овечья фермы, а также ЗАО "Сернурский сырзавод", ассортимент которого уже сейчас насчитывает около 150 наименований. Завод производит различные виды сыров, среди которых есть как классические "Голландский", "Пошехонский", "Российский" так и малознакомые широкой публике "Марсенталь" , сыр для жарки «Сернурский Халумис» и другие. На предприятии налажено производство уникальной для России продукции на основе козьего молока с собственной фермы предприятия.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика