Авторизация





Забыли пароль?
второй съезд козоводов Печать E-mail

        С 20 по 22 апреля в Туле прошла Вторая специализированная Всероссийская выставка молочного козоводства.

      Организаторами мероприятия выступили министерство сельского хозяйства Тульской области, Всероссийский научно-исследовательский институт овцеводства и козоводства, крестьянско-фермерское хозяйство «Сёмкино Подворье» (г. Тула).

      Основными целями и задачами выставки стали: демонстрация возможностей выращивания молочных коз различных пород в Российской Федерации, обмен передовым опытом в козоводстве, обсуждение вопросов по селекции, технологии содержания, кормлению, воспроизводству, популяризации и представлению на потребительском рынке продукции молочного козоводства.
     Главный судья выставки - доктор сельскохозяйственных наук, доцент ФГБНУ ВНИИОК Новопашина Светлана Ивановна,

Судьи :
ученый секретарь ФГБНУ ВННИОК Санников Михаил Юрьевич,
представитель молочного козоводства США Кристи Карр.


    Как отметил заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, выставка дает возможность продемонстрировать возможности выращивания молочных коз различных пород, обменяться передовым опытом в козоводстве, обсудить вопросы селекции, технологии содержания, кормления, воспроизводства, популяризации и представления продукции молочного козоводства на потребительском рынке.
     В 2017 году в выставке приняло участие около  20 участников из пяти регионов страны. В этом году их было уже в три раза больше, и география существенно расширилась: Московская, Липецкая, Тамбовская, Ярославская, Ленинградская области, Приморье, Алтайский край.
    Дмитрий Миляев пояснил, что на выставке представлены сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства — владельцы коз молочных пород.

   На выставке можно было приобрести козье молоко и  сыры, продегустировать представленную продукцию, посмотреть на животных разных пород, а также принять участие в мастер-классе по сыроделию.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика