Балтийский форум Печать E-mail
   В рамках XIV Международной научно-практической конференции «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности-2018» директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов провел секционное заседание «Овцеводство, козоводство, сыроделие».

    На мероприятии, которое прошло на базе СХП «Катумы» в Ленинградской области, была представлена презентация новой российской мясной породы овец – «Катумская», зарегистрированная в реестре охраняемых селекционных достижений в июле 2018 года.

   Основными характеристиками данной породы является мясная направленность, ярко выраженный потенциал роста и развития ягнят, а также гладкошерстность, в связи с чем отсутствуют затраты на стрижку. Мясо катумских овец особого уникального мягкого вкуса, похожего на телятину.

    В СХП «Катумы», благодаря сотрудничеству с научным сообществом, отработаны технологии содержания, кормления, ведения профилактических мероприятий и технология интенсивного воспроизводства стада.

    В ходе конференции также была представлена производственная лаборатория по воспроизводству овец, которая работает с применением инновационных программ и технических приспособлений, разработанных научно-техническим центром «Фарадей». Кроме того, был проведен мастер-класс по кормлению овец и коз, по автоматизированным системам управления фермой, а также организована выставка селекционных достижений в животноводстве.
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика