Инвестпроект Печать E-mail
  В Щелковском муниципальном районе в 2020 году появится козья ферма с перерабатывающим комплексом по производству молока, сыра и мяса.

   На площади почти в 1100 гектаров, переданной правительством области для реализации масштабного проекта, общество с ограниченной ответственностью «ЭкоФарминг» планирует построить молокоперерабатывающее предприятие с племенным разведением коз зааненской породы. Данную породу отличает жирное молоко (до 4%) без запаха и высокие удои: одна коза может дать свыше 1 тонны литров молока в год.
   Инвестор планирует начать с поголовья в 2000 коз и за три года увеличить его до 8000 голов, 4000 из которых составит дойное стадо. Современное оборудование, автоматизация процессов и наработанная система производства качественных сортов сыра после выхода проекта на полную мощность обеспечит область 4000 тонн молока, 400 тонн сыра и 100 тонн мяса в год.
  Привлечение инвесторов в область и помощь бизнесу – одно из главных направлений деятельности правительства области. Создание условий, в которых бизнесмены могут реализовать крупные проекты, позволяет улучшить экономику муниципальных образований, расширить продуктовый ассортимент отечественного рынка и предложить жителям области трудоустройство. Благодаря реализации проекта «ЭкоФарминг» в области появится 62 рабочих места, а объем налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет за 10 лет составит более 1 миллиарда рублей.

Автор: KVEDOMOSTI.RU
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика