Дагестан планирует увеличить экспорт баранины Печать E-mail

      Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, отвечая на вопрос "Интерфакс-Юг" о поставках баранины в Иран сказал:

     "Мы планируем развивать экспортный потенциал. По итогам 2018 года наши аграрии получили хороший доход, более чем в 20 раз превышающий показатели предыдущего года. Будем работать в данном направлении, привлекать инвесторов. Со временем мы сможем удвоить количество баранины, поступающей на рынок Ирана. Но пока необходимо детально проработать наши возможности.
 
    Не буду скрывать, поставки в Иран повлекли за собой рост цен на баранину на нашем рынке, и это нас очень беспокоит. Поэтому мы будем принимать меры, которые позволят нам сбалансировать интересы, как наших жителей, так и производителей".

 

Наша справка:

   Республика Дагестан по итогам 2018 года экспортировала в Иран (Исламская Республика) 1210145,5 кг  мяса овец, включая туши ягнят и туши взрослых баранов свежие или охлажденные. 

    Кроме того, значительную часть экспортной продукции овцеводства республики составили живые овцы. Их Республика Дагестан экспортировала в минувшем году в Грузию и Азербайджан.  В Азербайджан было продано 68066 голов общим живым весом 2421750 кг , в  Грузию - 123837 голов общим весом 4942960 кг.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика