Авторизация





Забыли пароль?
"Восток" посетил аграрный министр Северной Осетии Печать E-mail

       21 февраля 2019 г. генеральный директор Национального союза овцеводов М.В. Егоров и начальник отдела В.Н. Сердюков посетили СПК Племзавод «Восток». Совместно с руководителем племзавода П.В. Лобановым и главным зоотехником С.И. Гайдашовым были оговорены вопросы по проведению 20-ой Российской выставки племенных овец и коз.
А также была принята делегация Республики Северная Осетия-Алания во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия К.Т. Вазиевым. В составе делегации были заместитель министра по животноводству И.Г. Рубаев, руководители разных форм собственности от СХП и ЛПХ.
       Цель визита – осмотр поголовья, технологии ведения отрасли овцеводства в хозяйстве, также приобретение племенного поголовья, создание дочернего хозяйства.

      Делегация посетила чабанские коллективы, обслуживающие маточные отары, которые проводят ягнение овцематок. На сегодняшний день в хозяйстве объягнилось 13-15% овцематок из 8300 голов. На каждую сотню приходится 142 ягненка. Также посетили чабанскую точку, где обслуживают селекционную отару и молодняк прошлого года рождения.
Особенный интерес вызвало посещение отары баранов-производителей, пробников и ремонтных баранчиков. Гости имели возможность увидеть капитально отремонтированные помещения, навесы и особенно ухоженное, в заводской кондиции поголовье, а также великолепных баранов корриделей с тониной кроссбредной шерсти 27-29 мкм, закупленных племзаводом «Восток» в 2018 г. в Австралии.


    На всех объектах шел заинтересованный разговор, обмен мнениями с руководителем, специалистами и чабанами хозяйства и членами делегации.
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика