лаборатория Печать E-mail

          Генеральный директор Национального союза овцеводов М.В. Егоров принял участие в мероприятии, посвященном открытию новой лаборатории шерсти, расположенной во ВНИИплеме.

          Лаборатория создана на средства федерального бюджета и призвана  определять качество шерсти по принятым в мире методикам и технологиям.  Планируется, что и Сертификат, выдаваемый данной лабораторией будет признаваться на мировом рынке.

      В мероприятии приняли участие: директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов, генеральный директо Национального союза овцеводов Михаил Егоров, директор ВНИИплем, академик Иван Дунин, депутат Государственной Думы Батор Адучиев, министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Виктор Санджиев, представители региональных органов управления АПК, и руководители сельхозпредприятий, производящих тонкую и полутонкую шерсть из десяти регионов России.

   


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В рамках мероприятия  прошла  научно-практическая конференция, на которой были подведены итоги производства и реализации шерсти в 2018 году и определены задачи, стоящие перед отраслью в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства на 2019 год; рассмтрены вопросы, касающиеся разработки национальной системы заготовок и сертификации шерсти в Российской Федерации, бонитировки овец и отбора образцов шерсти, генотипирования мелкого рогатого скота; проведено ознакомление сельхозтоваропроизводителей с нормативными документами по овцеводству, правилами отбора образцов шерсти в племенных организациях.
 
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика