«АгроТех Ставрополь 2019». Печать E-mail

      24 апреля 2019 года на территории Ставропольского края прошло торжественное открытие специализированной агропромышленной выставки «АгроТех Ставрополь 2019».
     В открытии выставки приняли участие директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, академик РАН Х.А Амерханов и генеральный директор Национального союза овцеводов М.В. Егоров.

        В приветственном слове  Харон Амерханов отметил: - Нам выпала большая честь присутствовать на выставке «АгроТех Ставрополь 2019». Хочу высказать за возрождение животноводства в Ставропольском крае, чтобы мы могли достичь те целевые индикаторы, которые обозначены государственной программой и доктриной продовольственной безопасности. А также сделать задел на многие годы вперед. В Ставропольском крае большой потенциал и резервы. Здесь труженики любят свою землю и делают чудеса в растениеводстве и животноводстве, в селекционных достижениях. Все это потом переводится на поля и фермы. Сегодня мы свидетели того, что руководство края во главе с Губернатором Владимиром Владимировым делают многое, чтобы занимать достойные места среди регионов России, - отметил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ, доктор сельхознаук, академик Харон Амерханов.
- Необходимо работать над увеличением поголовья и производства продукции через использование генетического потенциала. За счет этих двух направлений можно резко увеличить производство продукции, - добавил Харон Адиевич.
   Под руководством Харона Амерханова прошло совещание на тему: «Племенное животноводство Юга России, проблемы, задачи и перспективы развития». На совещании было отмечено, что Ставропольский край может практически удвоить все виды продукции животноводства и это даст возможность обеспечить свое население края и выйти на международный рынок. А условия, созданные руководством Правительства и Минсельхоза России, способствуют представлению качественной продукции на внешних рынках.
 

      О проблемах, задачах и перспективах развития племенное животноводства в регионах доложили: первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко, начальник управления животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Сергей Акопян, председатель СПК Племзавода "Восток" П.В. Лобанов и др. .
  После торжественных мероприятий руководители департаментов посетили значимые объекты агропромышленного комплекса края. Харон Амерханов осмотрел новый инвестпроект - козий комплекс «Надежденский». Он планирует в будущем не только производить продукцию, но и реализовывать племенной материал на территорию края и в целом по стране. На комплекс было завезено поголовье коз импортной селекции из Голландии.
 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика