Общественные слушания Печать E-mail

          Общественные слушания по вопросам экологии, предпринимательства и экспорта региона в рамках реализации национальных проектов состоялись 20 сентября 2019 г. в Махачкале. Участие в мероприятии принял генеральный директор Национального союза овцеводов М.В. Егоров.
В слушаниях также приняли участие член Общественной палаты РФ Айгун Магомедов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов и другие.


      С основным докладом по теме слушаний выступил Айгун Магомедов. Он подчеркнул, что необходимо подключить к общественному контролю общественные советы региональных министерств и ведомств, а также районных советов.

     В рамках слушаний выступили: М.А. Алиханова, статс-секретарь – заместитель Министра природных ресурсов и экологии    Республики Дагестан, И.Л. Абакаров – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, Т.В. Зайцева – член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Московской области, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, Х-М, Ш. Абашилов – заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан, А.М. Гавриков – заведующий кафедрой воспроизводства, искусственного осеменения и трансплантации эмбрионов сельскохозяйственных животных ФГБОУ РАМЖ.

     По итогам общественных слушаний на тему: «Проблемы и решения национальных проектов: «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимателей и предпринимательских инициатив», «Международная кооперация и экспорт» были приняты рекомендации Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Республики Дагестан.


     В рамках визита в Республику Дагестан генеральный директор Национального союза овцеводов М.В. Егоров вместе с представителем союза в регионе А.А. Хожоковым посетил ООО «Алмак» Казбековского района, где осмотрел племенное поголовье овец дагестанской горной породы.

 

 

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика