ЖИВОТНОВОДЫ КАЛМЫКИИ И КАЗАХСТАНА ОБЪЕДИНЯЮТСЯ Печать E-mail

   23 октября текущего года, в Министерстве  сельского хозяйства Республики Калмыкия состоялась рабочая встреча руководителя ведомства  Санала Адьяева с частными инвесторами Талгатом  Алдыбергеновым и Мирасом Муташевым, прибывшими с Республики Казахстан.
   В рабочей встрече приняли  участие начальник Управления ветеринарии Республики Калмыкия Виктор Санджиев, заместитель Министра сельского хозяйства РК Игорь Церенов, начальник отдела животноводства и племенного дела МСХ РК Кермеш Лиджиева.
   На встрече были рассмотрены вопросы развития добрососедских взаимовыгодных отношений двух республик в сфере животноводства. В частности гостей из Казахстана интересовали вопросы, связанные с увеличением экспорта племенных животных из региона на убой и разведение, научное сопровождение и развитие сотрудничества в области овцеводства, а также создание в перспективе лаборатории по трансплантации эмбрионов.
По итогам встречи,  между сторонами была достигнута договоренность по обсужденным вопросам  и поставке скота на экспорт в Казахстан.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика