овцы - это не только ценная шерсть Печать E-mail

    Компания «РОТА-АГРО» завершает в Наро-Фоминском городском округе Подмосковья полную реконструкцию заброшенного животноводческого комплекса, где будет налажено производство голубого сыра из овечьего молока. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

blu-lakon-1.jpg
       По данным Минсельхоза Московской области, «Группа компаний «РОТА-АГРО» продолжает расширять ассортимент своей продукции. Первая партия сыра с голубой плесенью "Блю Лакон" из молока овец породы лакон появится на прилавках магазинов уже в следующем году», - сказал Андрей Разин.
      Новое предприятие будет оснащено современным российским оборудованием.
     «Линию для сырного цеха изготовят по индивидуальному заказу с учётом особенностей технологии производства овечьего сыра с голубой плесенью. Проектная мощность нового производства составит порядка одной тонны сыра в месяц», - отметил Андрей Разин.
     Сырный цех возводится одновременно с овечьей фермой на 900 голов.
    «Сейчас компания также заканчивает реконструкцию и модернизацию фермы. Идёт подготовка к приёму французских овец специализированной молочной породы лакон. Суммарный объём инвестиций в проекты составит около 16 миллионов рублей», - добавил Андрей Разин.
    С вводом в эксплуатацию цеха по производству голубого сыра объём производства натуральной продукции от «РОТА-АГРО» увеличится в несколько раз.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика