заседание Совета директоров Печать E-mail

    Совет директоров Национального союза овцеводов  подвел итоги работы за 2019 год и наметил план своей деятельности на 2020 год. Заседание Совета состоялось на базе СПК ПЗ "Первомайский" Республики Калмыкия, руководит которым член Совета директоров Национального союза овцеводов, Герой Калмыкии В.А. Болдырев.

      Вначале работы Совета директоров Валерий Астаевич провел гостей по хозяйственным участкам племзавода и социальным объектам поселка  Адык.

 

    Гости побывали на пастбище, где в эту теплую бесснежную пору паслись отары овцематок. Всего в племзаводе на начало года содержалось 37,5 тыс. голов овец грозненской породы и 4,5 тыс. голов крупного рогатого скота. После дискуссии о технологии ведения овцеводства в племзаводе, о кормопроизводстве на орошаемых участках, площадь которых составляет около 1100 га, и кормоприготовлении, члены Совета директоров осмотрели модульную бойню, мельницу, пекарню, цех по производству тушенки и склад по ее хранению, теплицу.

      Не меньший интерес  у собравшихся вызвали объекты социального обустройства поселка Адык. Гости осмотрели многофункциональную спортивную площадку,  включающую мини-футбольное поле, волейбольную площадку, беговую дорожку, спортивно-игровую площадку с уличными тренажерами.

    Парк отдыха п. Адык  не уступает по своей функциональногости, ухоженности и красоте аналогичным городским местам отдыха. Фонтаны, беседки, декоративные кустарники и деревья, клумбы и цветные фонари делают отдых адыковцев всех возрастов  полноценным и эстетичным.

     Не менее ухожен благодаря усилиям племзавода, муниципалитета и  жителей поселка Парк Победы. 101 адыковец сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Их имена навечно занесены в Книгу памяти поселка "Славные сыны Адыка", высечены на гранитной плите памятника.

    Вместе с В.А. Болдыревым гостей сопровождала Глава администрации Адыковского сельского муниципального образования Б.Н. Мергульчиева.

    После интересной и познавательной экскурсии состоялось заседание Совета директоров под председательством Председателя Совета директоров - Президента Национального союза овцеводов Х.А. Амерханова. Участие в заседании приняли: генеральный директор М.В. Егоров; В.А. Болдырев, А.А. Чотчаев, В.Н. Аноприенко, А.А. Хожоков, И.Г. Сердюков, А.К. Поздняков. 

      В план работы Национального союза овцеводов были включены такие мероприятия, как участие в работе форума Всемирной федерации по разведению мериносов, организация и проведение 21-ой Российской специализированной выставки племенных овец и коз в г. Астрахань, XVI Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз в г. Улан-Удэ, межрегиональной научно-практической конференции в Республике Тыва и других, не менее значимых для отрасли мероприятий.

         Председатель Совета директоров - Президент Национального союза овцеводов Х.А. Амерханов призвал членов Совета директоров занять более активную позицию по укреплению и популяризации отрасли овцеводства в работе с органами власти, средствами массовой информации, руководителями сельскохозяйственных организаций. Национальный союз овцеводов, как отметил  президент отраслевого союза, будет и впредь работать в тесном сотрудничестве с Минсельхозм России, с которым у союза заключено соглашение о сотрудничестве, и с региональными органами управления АПК.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика