СОВЕЩАНИЕ Печать E-mail

   Сегодня в Москве в рамках  выставки  "Агрофарм" проходит МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«СЕЛЕКЦИОННЫЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ОВЦЕВОДСТВА И КОЗОВОДСТВА», модератором которого выступил Председатель Совета директоров - Президент Национального союза овцеводов Х.А. Амерханов.

    С породами овец и коз, разводимых в России, направлениях селекционно-племенной работы в отрасли и нормативных требованиях к племенным организациям участникам совещания рассказали  ученые ВНИИплем: ведущий научный сотрудник ФГБНУ ВНИИплем, д.с.-х.н. С.И. Новопашина,  главный научный сотрудник ФГБНУ ВНИИплем, доктор с.-х.н. С.А.Хататаев, ведущий научный сотрудник ФГБНУ ВНИИплем, д.б.н. М.Ю. Санников.

 

   Начальник отдела маркетинга Национального союза овцеводов В.Н. Сердюков выступил с сообщением на тему: "Производство продукции овцеводства и козоводства и ее экспортный потенциал". Он обратил внимание собравшихся на достаточную обеспеченность отрасли отечественным генетическим потенциалом пород  всех направлений продуктивности, разводимых в 250 племенных хозяйствах. Лишь три селекционно-генетических центра нуждаются в совершенствовании имеющейся высокоценной генетики и дальнейшей работе с нею.

    В своем выступлении В.Н. Сердюков отметил проблемы, с которыми сталкивается отрасль, такие, как кадровый голод, регионализация, низкий спрос на производимую шерсть внутри страны.

   

 

С.И. Новопашина подробно обрисовала ситуацию в российском козоводстве, молочное направление которого в настоящий момент находится на подъеме.

       3 февраля 2020 г. тема овцеводства рассматривалась на селекторном совещании, которое провел с регионами Д.Х. Хатуов,  что говорит о внимании государства, в лице Минсельхоза Росссии, к отрасли, ее проблемам и перспективам дальнейшего развития.

      Планируется, что совещание будет проходить в течение всего рабочего дня выставки.

 

   

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика