Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз Печать E-mail

    В соответствии с Приказом Минсельхоза России от 28 декабря 2018 г. № 600 «О выставочно-ярмарочной деятельности и конгрессных мероприятиях, проводимых Минсельхозом России в 2019 году», с 3 по 7 июня 2019 г. в г. Улан-Удэ проходитт XVI  Сибирско-Дальневосточная межрегиональная выставка племенных овец и коз.
      В работе выставки примут участие руководители и специалисты более 30 ведущих овцеводческих хозяйств регионов Сибири и Дальнего Востока, которые представят 10 пород овец и 2 породы коз. Мероприятие проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения селекционной работы, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

     В рамках выставки будут проведены: научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития овцеводства и козоводства и его экспортный потенциал», презентации и мастер-классы, организованные участниками выставки.

     Председатель  экспертной комиссии выставки - генеральный директор Национального союза овцеводов М.В. Егоров.

     Заместитель председателя экспертной комиссии - декан факультета дополнительного профессионального образования Забайкальского аграрного института - филиала ФГБОУ ВО  "Иркутский ГАУ имени А.А. Ежевског". д.с-х.н., профессор Т.В.  Мурзина.

         По данным Минсельхозпрода Республики Бурятия,  предусмотрено два первых места, каждая команда- победитель получит по автомобилю «Шевроле Нива», За 2 и 3 место – стригальные машинки, сканеры чипов.

 
« Пред.   След. »
2008-2011 © www.rnso.net

Яндекс.Метрика